我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:主页 > 群合村 >

关于戴村镇附房拆除的问题

归档日期:07-07       文本归类:群合村      文章编辑:爱尚语录

  我是戴村镇八都村前方村的村民,2018年6月21日摆布,家里的白叟(随我住在外埠)接到村干部的德律风,说我家位于八都村前方村的附房要被拆除,次要缘由可能是影响村容镇容,并且月底前要被拆除,对此,我有几个问题想问戴村镇镇当局:

  1、我想晓得我家附房要被拆除的缘由是什么?我家目前主房只要105平方米摆布,附房也只要几十个平方,我想该当不会是超平方的违章拆除吧?若是这附房是作为一户两宅拆除,我想也不成能,并且据我所知,我们村里此刻真正一户两宅、一户三宅的环境都良多,我想也轮不到拆除我家的。

  2、通知拆除到决定拆除的时间、体例能否合规?作出拆除的决定是哪我此刻不晓得,听说是戴村镇城建办,作为一项具体行政行为,若是对方不服,要提起行政复议直至行政讼事,我到此刻都充公到正式的法令文书,间接一个村干部的德律风能否合适法令划定?

  3、若是是由于斑斓戴村的整治需要,需要拆除附房,我也能理解和支撑,我也但愿本人的老家可以或许斑斓,但就如许一个德律风就要予以拆除而不作任何安设,所有丧失都由村民承担,我不克不及理解。我也不克不及理解当局是如斯做与群众好处相关的工作体例。

  目前,家里的白叟由于接到这个德律风,不断处于担忧形态,我的母亲曾经几天吃不下饭,我的父亲患有十分严峻的病不断在家服药休养,我也十分管心他们的身体,所以我提出这几个问题,但愿可以或许获得反面答复。

  网友,您好,按照你所反映的环境,及时进行了查询拜访。现回答如下:

  经查,按照区《关于进一步规范整治农村村民室第超面积利用的通知》精力和镇“五必拆”的文件要求,戴村镇八都村前方天然村村民反映描述的衡宇合适此次辅房整治对象。八都村此次整治是经村二委集体会商决定,书面通知发主户内,并德律风沟通,合适相关法式。辅房整治是市区两级的根基要求,也是斑斓村落扶植的根本。请网友理解并支撑。

  问政办理员No.2

  问政办理员No.1

  问政办理员No.1

本文链接:http://kingdomcover.com/qhc/565/